Главная » 2008 » Март » 5 » Англичане» встретились в Новосибирске
11:44
Англичане» встретились в Новосибирске
Ассоциация преподавателей английского языка Новосибирска NOVELTA провела IV Зимнюю методическую школу. Около 200 учителей города и области, а также гости из других регионов собрались в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ), чтобы послушать доклады приглашенных специалистов, посетить мастерские, принять участие в обсуждении современных проблем в преподавании английского языка.
Джоанна Ковиц, известный методист, проработавшая в отделе образования Госдепартамента США 17 лет, выступила с докладом на тему «Не просто учитель», в котором высказала свою точку зрения на профессию педагога как на возможность постоянного повышения квалификации и самосовершенствования. Тодд Видамур, преподаватель английского языка, приехавший в Новосибирск на учебный год, представил доклад на тему «В центре процесса обучения находится ученик (студент)». Ева Смит, преподаватель английского языка, приехала из Уфы, чтобы выступить на Зимней школе с докладом «СМИ как средство исследовать культурные различия между странами». Ее мультимедийная презентация о роли рекламы и ее воздействии на молодежь вызвала живой интерес в зале.
Российские специалисты также провели несколько интересных мастерских. В частности, Марианна Малиновская из наукограда Кольцово Новосибирской области представила на своей секции различные цифровые ресурсы, а Марина Бовтенко (НГТУ) рассказала об использовании ЭОР и сетевых источников в классе. Учителя выразили благодарность организаторам Зимней школы, которая позволила педагогам пообщаться со специалистами — носителями языка и встретиться с российскими коллегами
Категория: Новости языков | Просмотров: 1429 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5