Главная » 2008 » Март » 11 » Курсанты военного лицея им. Д.Асанова изучают французский язык
10:22
Курсанты военного лицея им. Д.Асанова изучают французский язык

 
Курсанты Кыргызского Национального военного лицея им. Героя Советского Союза Д.Асанова изучают французский язык. Об этом агентству АКИpress рассказал начальник лицея, полковник Сулайман Койтокуров.

По его словам, в последние годы поступление на учебу в Кыргызский Национальный военный лицей им. Героя ССР Д. Асанова (в прошлом Суворовское училище) становится престижнее. «Быть суворовцем с каждым годом становится престижнее так в прошлом году 506 человек подали заявки на учебу, но только около 150 ребят было зачислено», - рассказал С.Койтокуров.

Как сказал он, каждый год из военного лицея в среднем выпускается около 130 суворовцев. «Но в этом году мы планируем выпустить около 100 выпускников, это связано с тем что в прошлом году было много отчислено, а многие были переведены в обычные школы», - отметил С. Койтокуров.

«Также в конце учебного периода самые лучшие курсанты едут в Турцию на 2 недели, в 2007 году ездил - 1 курсант, и в этом году мы планируем отправить также на учебу в Турцию», - сообщил С. Койтокуров.

По словам начальника лицея, в будущем есть планы лучших курсантов отправлять на стажировку во Францию. «В настоящее время наши курсанты изучают французский язык, и на следующий мы планируем лучших курсантов во Францию», - сказал полковник.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1907 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5