Главная » 2008 » Март » 11 » 9-летнего египтянина могут зачислить в Каирский университет
10:35
9-летнего египтянина могут зачислить в Каирский университет

"Потенциальным Эйнштейном" называют 9-летнего жителя Каира Махмуда Уаиля, демонстрирующего уникальные для своего возраста интеллектуальные способности. Как сообщает сегодня египетская газета "Аль-Ахбар", еще будучи трехлетним малышом Махмуд, не умея читать, с одного раза запомнил на слух таблицу умножения.
Сейчас он легко может производить в голове вычисления с многозначными цифрами. Всего лишь за три месяца вундеркинд великолепно выучил английский язык и уже практически освоил французский и немецкий.
Как передает ИТАР-ТАСС, тестирование показало, что "чудо-ребенок" имеет коэффициент интеллекта в 151 пункт - цифра, находящаяся выше
порога гениальности. С подобным IQ Махмуд может уже сейчас вступить а так называемое "Общество тройной девятки" - международную организацию, принимающую в члены только тех, чьи умственные способности выше, чем у 99,9% живущих на Земле людей. Этот уровень соответствует отметке IQ 142. По состоянию на прошлый год, в ОТД состоит немногим более 800 членов из почти 30 стран мира.
Один из частных канадских университетов предложил родителям Махмуда грант на бесплатное обучение при условии переезда на постоянное местожительство в Канаду и получения гражданства этой страны. Однако и сам мальчик, и его отец с матерью отказались от заманчивого предложения.
На этой неделе Махмуда ждет аудиенция у министра высшего образования. По итогам собеседования будет принято решение о его зачислении в Каирский университет. 
Категория: Новости образования | Просмотров: 1678 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5