Главная » 2008 » Март » 13 » Выставка Зарубежного Образования — 14 и 15 марта в Риге
11:40
Выставка Зарубежного Образования — 14 и 15 марта в Риге
ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
Крупнейшая в странах Балтии специализированная выставка
„ДНИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Более 50 учебных заведений из Великобритании, Австралии, Ирландии, Германии, Испании, Италии, Бельгии, России, Дании, Финляндии, Швеции.
 

 

14-15 МАРТА, РИГА
конференц-центр отеля Reval Hotel Latvija ул. Элизабетес 55
Время работы: 14 марта с 10.00 до 18.00
15 марта с 10.00 до 17.00


ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Организатор выставки: Baltic Council for International Education — единственный в Латвии центр по приему международных экзаменов по английскому языку IELTS, University of Cambridge ESOL.
Выставку поддержали: Британский Совет, Британское посольство, Британская Торговая Палата и образовательное агентство MERIDIAN GROUP.

Выставка „Дни Международного Образования 2008" будет проходить 14 — 15 марта в конференц-центре Reval Hotel Latvija (ул. Элизабетес 55) с 10.00 до 18.00. Это крупнейшая выставка зарубежного образования в Латвии, которую организует „Baltic Council for International Education" при поддержке образовательного агентства „MERIDIAN GROUP", Британского Совета, Британского посольства и Британской Торговой Палаты.

В выставке принимают участие представители более 50 учебных заведений из разных стран. Среди них: языковые школы, престижные английские школы — пансионы, колледжи и университеты из Великобритании, Австралии, Ирландии, Германии, Испании, Италии, Бельгии, России, Дании, Финляндии, Швеции и других стран.

Впервые в истории стран Балтии в выставке примет участие центральное бюро по приему документов в британские университеты UCAS (Universities and Colleges Admissions Service).

Данная организация координирует все заявки на обучение по программам бакалавра в Великобритании. Ежегодно рассматривается и обрабатывается более 2 миллионов заявок на очные отделения в различных университетах. UCAS предлагает новаторский подход к заполнению заявок на обучение и получение необходимой информации в режиме on-line, таким образом облегчая связь между студентами и университетами.

Представители бюро проведут специальные семинары и консультации, во время которых проинформируют о правилах поступления и дадут практические советы будущим абитуриентам.

Свое участие в выставке подтвердили также 11 университетов Великобритании, а также высшие учебные заведения из других стран — Дании, Нидерландов, Германии, Швеции.

Среди участников традиционно широко будут представлены британские частные школы и независимые колледжи, выпускники которых после окончания программ средней школы A-level поступают в престижные университеты Англии — Оксфорд, Кембридж, Imperial College, London School of Economics и другие.

Такие учебные заведения как Cambridge Tutors College и Bosworth College уже завоевали хорошую репутацию в Латвии, благодаря позитивному опыту студентов, которые в них учились или продолжают учиться. На выставке можно будет познакомиться с различными школами, которые впервые приедут в Латвию — школой для девочек St Margaret’s, Box Hill School, пятью школами организации "Abbey DLD Group", Chelsea Independent College и другими.

Все большую популярность во всем мире получают программы International Baccalaureate, позволяющие поступать в университеты разных стран, в том числе и в престижные университеты Великобритании и США. Потому многие британские учебные заведения — St.Clare’s Oxford, Sidcot School , Taunton school и другие помимо традиционного британского образования предлагают также двухгодичные программы IB. В этом году в выставке участвует школа из Финляндии — Vuokatti Campus, в которой помимо программы IB можно заказать специализированную программу для юных спортсменов.

Для молодых людей, увлекающихся спортом и желающих в летнее время объединить изучение языка со спортивными занятиями, на Днях Международного Образования будет возможность встретиться с организаторами спортивных лагерей — компанией Exsportise Ltd., которая уже на протяжении 20 лет предлагает специализированные программы по различным видам спорта.

Международные школы английского языка, принимающие участие в выставке, предлагают разнообразные программы, начиная от летних программ для детей и курсов общего английского и заканчивая специализированными программами для бизнесменов и профессионалов, а также курсами повышения квалификации для учителей (с возможностью финансирования через программы ES Comenius).

Многие школы предлагают курсы подготовки к экзамену IELTS и другим международным экзаменам.

В выставке принимают участие также языковые школы из Германии, Испании, Италии, Бельгии и России.

Со списком всех участников выставки можно ознакомиться на сайте Baltic Council for International Education: www.balticcouncil.org

Учителя школ могут посетить выставку вместе со своими учениками, которые смогут проверить полученные на уроках знания в разговорах с носителями языка: англичанами, немцами, французами, испанцами, итальянцами.

Это может превратиться в своеобразный урок иностранного языка, одновременно дающий возможность ознакомиться с образовательными системами разных стран, с различными учебными программами, а также мотивировать школьников уделять больше внимания изучению иностранных языков в школе.

Выставка является прекрасной возможностью серьезно обдумать планы на будущее и тщательно спланировать их реализацию. Может быть именно одно из представленных на выставке учебных заведений поможет воплотить в жизнь ваши мечты и надежды.

Вход на выставку бесплатный.

Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефону 7317627 или по электронной почте info@balticcouncil.org .

В конференц –залах Reval Hotel Latvija во время выставки будут проходить бесплатные семинары и презентации:

Koнференц зал „SIGMA"


14 марта в 11.00 пройдет семинар, посвященный экзамену IELTS, который будет проводить представитель Британского Совета Uyen Tran, региональный менеджер по IELTS из Британского Совета, Лондон.

14 марта в 13.00 пройдет семинар для работающих в бизнес-среде „Нетрадиционные методы обучения — подготовка к работе в международной среде 21 века", который будет проводить Марк Вейстел (Mark Waistel), председатель профессиональной ассоциации BusinessEnglishUK и директор школы „Accent International" .

14 марта в 15.00 пройдет семинар „Учеба в Объединенном Королевстве — выбор программ и процесс подачи заявок", которую проводит представитель Бюро по приему в Университеты и Колледжи Великобритании — UCAS (Universities and Colleges Admissions Service) Стефани Холидэй (Stephanie Holliday).

14 марта в 16.00 пройдет семинар о наиболее популярном в Европе экзамене по английскому языку IELTS, необходимом для продолжения обучения за рубежом. Этот семинар проводит менеджер по экзаменам Балтийского Совета по Международному Образованию Инга Саулите Бениня и представитель Wimbledon School of English Фиона Данлоп (Fiona Dunlop).
Koнференц- зал „KSI"


14 марта в 11.00 пройдет семинар о возможности изучения испанского языка в Малаге (на испанском языке), который будет проводить директор школы „Malaca Instituto" Боб Бюргер (Bob Burger).

15 марта в 11.00 пройдет семинар о возможности изучения испанского языка в Малаге (на английском языке), который будет проводить директор школы „Malaca Instituto" Боб Бюргер (Bob Burger).
Вход на выставку бесплатный.

Дополнительную информацию о выставке „Дни Международного Образования" можно получить по телефону 7317627 или по электронной почте info@balticcouncil.org .

Категория: Новости языков | Просмотров: 1818 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5