Главная » 2008 » Март » 17 » Дети демонстрируют свое знание английского
14:31
Дети демонстрируют свое знание английского
В этом году в областном конкурсе по английскому языку "I'm the best", что в переводе означает "Я лучший", принимают участие более 250 детей в возрасте от 4 до 10 лет. Это в два раза больше, чем в прошлом. Они приехали из 37 населенных пунктов Приангарья. Конкурс проходит в два этапа. Первый - письменное тестирование, второй - собеседование.

Степа и Владик приехали из Ангарска. Английский язык они изучают в детском саду всего четыре месяца. И уже читают стихи и могут рассказать о себе.

В коридоре, за закрытыми дверями аудиторий, родители волнуются не меньше детей. Ведь тестирование преподаватели проводят по материалам Кембриджского университета Великобритании. Как отмечает автор проекта Ирина Филиппова, дети показывают на конкурсе высокие знания иностранного языка. И родители довольны, что ребята изучают английский с раннего детства.

- Родители крайне заинтересованы, чтобы их дети были успешными, и в будущем английский язык им пригодится. Они его изучают либо в школе, либо в детском саду, либо дополнительно занимаются. И более того, родители, которые не изучали язык в школе, изучают его с детьми сейчас, - говорит директор иркутского "Центра английского языка" Ирина Филиппова.

Победителей наградят памятными дипломами и каждому вручат символ конкурса - мягкую игрушку. Подарки получат и преподаватели.

http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=28657&cid=7
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1582 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5