Главная » 2008 » Март » 25 » У молодежи Кыргызстана растет желание изучать иностранные языки
14:57
У молодежи Кыргызстана растет желание изучать иностранные языки

У молодежи Кыргызстана растет желание изучать иностранные языки - один европейский и один восточный. Об этом сегодня, 25 марта 2008 года, заявила на Международном семинаре по Австроведению для германистов и преподавателей немецкого языка стран Центральной Азии Глава Минобразования Кыргызстана Ишенгуль Болджурова.

Отметим, в Бишкеке проходит Международном семинаре по Австроведению для германистов и преподавателей немецкого языка стран Центральной Азии, в котором приняла участие И.Болджурова.

Известно, что семинар проходит в Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры с 25 по 27 марта 2008 года, который посвящен проблемам преподавания немецкого языка в вузах, изучения культуры, литературы, расширения знаний об Австрийской Республике и получения высшего образования в Австрии.

На данном семинаре принимают участие преподаватели немецкого языка столичных, региональных ВУЗов Кыргызстана и преподаватели ВУЗов Казахстана и Таджикистана.

В рамках проведения семинара Министр образования Кыргызстана провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Республике Казахстан и Кыргызской Республике г-жой Урсулой Фарингер.

В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области образования.

«Для формирования культурно-языковой интеграции важное значение имеет постоянное изучение языков. Сегодня в Кыргызстане наблюдается всплеск интереса к изучению языков. Кыргызстан расширяет и продолжает укреплять контакты, как со странами Востока, так и Запада. Растет обмен специалистами, расширяются образовательно-культурные связи. Особенно у молодежи республики растет желание изучать иностранные языки - один европейский и один восточный», - заметила она.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1479 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5