Главная » 2008 » Март » 26 » Новостной поисковый сервис RedTram теперь на мобильных телефонах
17:01
Новостной поисковый сервис RedTram теперь на мобильных телефонах


25 марта компания RedTram провела пресс-конференцию, посвященную запуску мобильной версии своей новостной поисковой системы. Сайт wap.redtram.com предоставит доступ к новостным ресурсам системы RedTram пользователям мобильных телефонов.

На этом мобильном ресурсе представлено более 46 млн. новостей с 15 тыс. информационных сайтов на девяти языках (русском, украинском, английском, немецком, польском, французском, итальянском, испанском и китайском). К примеру, на русском языке можно прочесть 24 млн. новостей с 6400 сайтов, на украинском — 2 млн. новостей с 480 источников, а пользователям, знающих английский язык, wap.redtram.com предлагает 11 млн. новостей с 3900 информационных ресурсов. Интересно, что уже поддерживается китайский язык, а в планах разработчиков запуск сервиса и на арабском.

Новостной ресурс wap.redtram.com поддерживает девять языков

Пользователи ресурса wap.redtram.com смогут просматривать новости на интересующем их языке, а при желании — получать информацию лишь из выбранного географического региона. Для удобства в разделе сайта Последние новости вся информация распределяется по девяти темам: Государство и общество, Экономика и финансы, Культура и искусство, Технологии, Спорт, Авто-мото и Чрезвычайные происшествия. Возможность поиска новостей поможет быстро найти интересующую информацию, а в разделе Рейтинг новостей собраны сведения, наиболее популярные у посетителей wap.redtram.com. В разделе Комментируемые новости можно высказать свое мнение о событиях, освещаемых на сайте, и прочитать о впечатлениях других людей.

Единственное требование к мобильному терминалу для доступа к ресурсу — поддержка WAP. Поддержка GPRS или EDGE позволит загружать новости на телефон с максимальной скоростью. WAP-сайт специально адаптирован для просмотра на мобильных устройствах с различной диагональю экрана и разрешением. По заявлению создателей новостного сервиса на данный момент поддерживается более 2800 устройств (учтены все крупные мировые брэнды) и по мере выхода на рынок новых моделей их особенности будут также учитываться разработчиками. Удобно, что сервис будет доступен в независимости от используемого оператора связи, предоставляющего доступ к интернету. Таким образом, каждый сможет быть в курсе последних событий в мире практически в любом месте и в любое время, используя для этого лишь свой мобильный.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1688 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5