Главная » 2008 » Март » 27 » Новый конкурс от ABBYY
17:30
Новый конкурс от ABBYY
Новости мира ПО
Компания ABBYY, разработчик электронных словарей Lingvo, объявила о проведении ежегодного конкурса перевода "Кубок Lingvo".
Принять участие в "Кубке Lingvo" могут все желающие российские студенты, вне зависимости от уровня владения английским языком. В ходе конкурса участникам потребуется продемонстрировать свои знания английского языка, самостоятельно выбрав тематику конкурсного задания из предложенных двенадцати номинаций. Соревнование пройдет в режиме онлайн в условиях ограниченного времени, что позволит более объективно оценить не только знания конкурсантов, но и умение грамотно использовать словари в работе над переводом специализированных текстов.
Конкурс перевода "Кубок Lingvo" пройдет в два этапа, на каждом из которых участникам будет предложено перевести текст с английского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари. Победителя определит высококвалифицированное жюри, в состав которого войдут лингвисты и лексикографы компании ABBYY, а также представители МГУ и эксперты-партнеры проекта.
Первый тур конкурса "Кубок Lingvo" пройдет 27 марта, второй - 4 апреля. Итоги турнира будут подведены 9 апреля. Торжественное награждение победителей состоится 12 апреля в ходе церемонии закрытия международной научной конференции "Ломоносов-2008".
Всех участников проекта ждут ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров акции. Победитель получит возможность совершенствования знаний английского языка в ходе двухнедельной стажировки в языковой школе на Мальте.
Категория: Новости перевода | Просмотров: 1660 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5