Главная » 2008 » Июль » 12 » В ИЗРАИЛЕ РУССКИЙ ЯЗЫК МОЖЕТ СТАТЬ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
13:11
В ИЗРАИЛЕ РУССКИЙ ЯЗЫК МОЖЕТ СТАТЬ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

Русский язык может получить в Израиле особый статус вплоть до второго государственного. Этот вопрос будут в ближайшее время обсуждать депутаты израильского Кнессета. Об этом на Всемирном конгрессе русскоязычного еврейства сообщил вице-спикер израильского парламента Юлий Эдельштейн.

Он считает, что русский язык в Израиле должен быть официально признан, документы на русском должны приниматься во всех учреждениях, в школах русский язык нужно сделать вторым языком. Ряд участников конгресса выступили с предложением придать русскому языку в Израиле статус второго государственного. Сам Эдельштейн считает, что в Израиле должен быть только один государственный язык.

Как отметил в свою очередь депутат Кнессета Леонид Литинецкий, не менее 60% известных израильских деятелей были в первом или во втором поколении выходцами из России.

Таким образом, считает депутат, "если мы через русскоязычное еврейство сохраним русский язык, мы сохраним тем самым очень богатую, уходящую в глубину веков культуру и дадим возможность странам, где проживают русскоязычные евреи, обогатиться этой культурой".
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1833 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Лично и хорошо знаю Литинецкого, это каръерист-который пожертвует родной матерью и вылижет дерьмо у кого угодно ради возможности быть у кормушки.Он самозванец, назначил себя представителем алии, это именно он развалил кооператив,который с огромным трудом и материальными потерями создали мы-репатрианты!Он говорил что только Амир достоин возглавлять правительство и заглядывая ему в рот признавался в вечной преданости и любви, теперь он клянется Бараку. Это продажная и бессовестная политика подобных ему всез людей. Мы не вибирали его в кнессет,он просто отлично умеет прислуживать власть придержащим, и таким же непорядочным людишкам.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5