Главная » 2008 » Июль » 23 » Узбекистан: Сингапурский институт развития менеджмента объявил о приеме первых абитуриентов
12:30
Узбекистан: Сингапурский институт развития менеджмента объявил о приеме первых абитуриентов

Как сообщают узбекские СМИ, о начале приема первых абитуриентов объявил созданный в этом году Сингапурский институт развития менеджмента в Ташкенте. Это высшее учебное заведение было учреждено Сингапурским институтом развития менеджмента (СИРМ) и Ассоциацией банков Узбекистана на основании постановления президента Узбекистан от 5 сентября 2007 года «Об организации деятельности Сингапурского института развития менеджмента в г. Ташкенте». Целью создания вуза стала подготовка квалифицированных специалистов, создание условий для реализации потенциала молодежи, особенно из регионов страны, расширение международного сотрудничества в сфере высшего образования.

Поступившие студенты будут обучаться на четырех факультетах – «Управление бизнесом» (по двум специальностям: «Бакалавр предпринимательства и менеджмента» и «Бакалавр бизнеса и маркетинга»), «Банковское дело и финансы», «Современные информационные технологии в бизнесе», «Туризм и путешествия». Факультеты будут открываться поэтапно. В частности, факультеты «Управление бизнесом» и «Банковское дело и финансы» откроются уже в 2008-2009 учебном году; факультеты «Современные информационные технологии в бизнесе», а также «Туризм и путешествия» - в 2009-2010 учебном году.

Обучение в Институте будет проводиться очно, в соответствии с нормами, образовательными стандартами, учебными планами и программами, принятыми в Сингапурском институте развития менеджмента, на английском языке. Обучение студентов будет осуществляться на основе учебных планов и программ, разработанных Сингапурским институтом.

Для поступления в Сингапурский институт развития менеджмента в городе Ташкенте требуется сдать только английский язык. При этом абитуриенты должны предоставить сертификат по IELTS или TOEFL либо их эквивалент. Абитуриенты, не имеющие указанных сертификатов, могут пройти вступительный тест по английскому языку в институте с 11 по 13 августа этого года. Кроме того, своим абитуриентам СИРМТ предлагает поучиться на подготовительных курсах английского языка. В институт можно поступить как на первый (общепрофильный), так и на второй курс.

На первый курс поступают выпускники одиннадцатых классов общеобразовательных школ, профессиональных банковских колледжей и академических лицеев. На второй курс имеют право поступить окончившие первый курс или больше любого вуза республики, а также выпускники других вузов, желающие получить второе высшее образование. Поступившие на второй курс института смогут обучаться также и по направлению «Банковское дело и финансы».

Выпускники института получат диплом международного уровня, который в Узбекистане признается документом о высшем образовании. Диплом Сингапурского института развития менеджмента в городе Ташкенте по качеству и стандартам будет соответствовать степеням, предлагаемым в СИРМ, что обеспечивает также и его международное признание.
Категория: Новости образования | Просмотров: 2807 | Добавил: sveta | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
gde vi nahodites?Kontaktniy telefon?Thank`s
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5