Главная » 2008 » Октябрь » 9 » На Сахалине начался конкурс на лучшее знание японского языка
18:34
На Сахалине начался конкурс на лучшее знание японского языка
На Сахалине начался конкурс на лучшее знание японского языка
В нем участвуют студенты вузов Дальнего Востока, Забайкалья и Восточной Сибири
Конкурс на лучшее знание японского языка среди студентов вузов Дальнего Востока, Забайкалья и Восточной Сибири открылся в четверг в Южно-Сахалинске в четверг.

Как  сообщили РИА PrimaMedia в Генеральном консульстве Японии в Южно-Сахалинске, в конкурсе принимают участие 13 студентов из вузов Владивостока, Хабаровска, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Якутска, Иркутска, Читы, Южно-Сахалинска.

В состав жюри вошли представители Генконсульств Японии в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, преподаватели вузов. Организатор конкурса - Генконсульство Японии в Южно-Сахалинске и Институт экономики и востоковедения Сахалинского государственного университета при финансовой поддержке Японского фонда.

По условиям конкурса, все его участники выступят на японском языке с пятиминутным рассказом об истории, культуре или современной жизни Японии. За пять минут выступающий должен показать как знание языка, так и понимание темы своего выступления.

"Победители конкурса - пять лучших ребят - будут участвовать в конкурсе на лучшее знание японского языка среди студентов вузов стран СНГ, который состоится 1 ноября в Москве", - подчеркнули  в дипломатической миссии.

Генконсульство Японии в Южно-Сахалинске готовит для победителей свой сюрприз.
http://primamedia.ru/news/09.10.2008-82587/p=
Категория: Новости языков | Просмотров: 1411 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Японии в Южно-Сахалинске и Институт экономики и востоковедения Сахалинского государственного университета при финансовой поддержке Японского фонда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5