Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Клуб белгородских учителей года провёл мастер-классы в Строителе
13:34
Клуб белгородских учителей года провёл мастер-классы в Строителе
Педагогический десант лучших учителей вновь побывал в школах Белгородской области. На этот раз члены клуба учителей года показали открытые уроки и мастер-классы педагогам Яковлевского района.

В элитарный педагогический клуб входят победители и лауреаты областного конкурса «Учитель года». Главная цель клуба – распространение инновационного опыта. В роли координатора работы выступает региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, а помогло организовать поездку управление образования администрации Яковлевского района.

Екатерина Славгородская мастер-класс

В школе № 3 города Строитель собралось более 100 учителей истории, начальных классов, иностранных языков и математики. Екатерина Славгородская из средней школы № 4 Алексеевки дала для десятиклассников урок математики, а её мастер-класс связан со здоровьесбережением учащихся на уроках. Е. Славгородская, победитель конкурса 2005 года, педагогических секретов не имеет и щедро делится опытом с коллегами.

Конёк педагогов белгородской гимназии № 22 Ирины Кириловой и Инны Черенковой(соответственно обладательниц титулов «Учитель года – 2004» и «Учитель года – 2008») – исследовательская работа. Первоклашки учительницы начальных классов И. Кириловой – обладатели наград престижных Всероссийских конкурсов юных исследователей. «С чего начинается исследование» узнали и учащиеся начальной школы города Строитель, и коллеги Ирины Юрьевны из школ Яковлевского района. Историк И. Черенкова побуждает и учит школьников создавать исследовательские проекты.

школьники Педагог Беляева

Необыкновенно интересным оказался урок Елены Беляевой, учительницы английского языка гимназии № 12 областного центра, вошедшей в число 15 лучших учителей страны 2007 года. Интегрированный урок английского языка и истории был посвящён теме «Холодная война». Елена Николаевна вовлекла в непринуждённую беседу на иностранном языке всех присутствующих учеников, ведь уроки, которые можно извлечь из недавнего прошлого, актуальны и сегодня.

«Профессиональное самосовершенствование педагогов через создание единого образовательного пространства области», а именно так официально называется проведённое мероприятие, реализовалось как для учителей Яковлевского района, так и для гостей. Инновации распространяются в глубинке, а педагоги клуба набираются бесценного опыта в работе с учениками незнакомых школ и в общении с коллегами.

Александр Жихов
Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 1494 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
Спасибо Вам!
2   [Материал]
Спасибо, огромное!
1   [Материал]
Сенкс!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5