Главная » 2007 » Июнь » 20 » День Языков - акция Совета Европы.
22:36
Гость. День Языков - акция Совета Европы. 20.06.2007, Среда
Изучение иностранных языков стало целью традиционной акции Совета Европы. Совет Европы в пятый раз проводит во всех 46 странах - членах организации - День Языков.

"Основной целью проводимого мероприятия по изучению языков является не просто изучение иностранного языка, но развитие потребности изучать иностранный язык в различных возрастных группах",- рассказал сотрудник аппарата Совета Европы.

Совет Европы стремится привлечь внимание к вопросам улучшения качества преподавания и методик изучения языков, а также к выработке программ для изучения языка для более доступного освоения иностранных языков, и основная цель Дня Языков - методика организации самостоятельной работы по изучению иностранного языка .

"Этой акцией мы стремимся воспитать уважение к языковому разнообразию Европы, включая изучение региональных языков и языков меньшинств", - подчеркнул сотрудник аппарата Совета Европы.

В этом году на специализированных мероприятиях особый упор будет сделан на необходимости применения единых стандартов преподавания и изучения иностранных языков. В этом году в государствах-членах Совет Европы запланировано около 400 различных акций, представляющих программы по изучению иностранного языка .

Испания отметит День Языков семинаром по проблеме распространения в Европе английского языка, в том числе - изучение английского языка по интернету. В Германии намечено открытие специализированной выставки, посвященной изучению иностранного языка в интернете. Там же пройдет "круглый стол" по проблеме региональных особенностей национального языка. В Австрии состоится лингвистический турнир "Изучение иностранного языка", в котором смогут принять участия все желающие. В рамках мероприятия будет представлен доклад о лингвистических особенностях публичных выступлений современных политиков. В Бельгии будет поставлен многоязычный спектакль на нескольких иностранных языках, а в Норвегии и Ирландии пройдет изучение французского языка - участники изучат особенности французского разговорного этикета, а в Польше в европейский День Языков попытаются разобраться в историческом развитии немецкого языка, там главной целью станет изучение немецкого языка.

Источник olgiya61

Просмотров: 1729 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5