Главная » 2012 » Июль » 1 » Бесплатные видео уроки (грамматика для начинающих) от Sound Smart Training
16:20
Гость. Бесплатные видео уроки (грамматика для начинающих) от Sound Smart Training 01.07.2012, Воскресенье
Многие из Вас слышали о Sound Smart Training как самом удачном мультимедийном курсе для изучения произношения в английском языке. Что делает этот курс столь "удачным"? Прежде всего преподавательский талант автора, Дмитрия Шаповалова. Его объяснения "сложных моментов" английской фонологии уникальны: академичны, полны проверенных логопедических трюков (нацеленных именно на русскоговорящую аудиторию), перемешаны с юмором и опираются на полезные мультимедийные инструменты.

Для того, чтобы облегчить процесс самостоятельного (т.е. наиболее действенного и экономного) вхождения в увлекательный мир современного английского языка, автор предложил начинающим более двадцати бесплатных видео уроков с комментариями по грамматике английского. Как и все материалы, которые выпускает автор, эти уроки отличаются качеством, конкретностью, полезностью, и отражают честный труд Дмитрия Шаповалова.

Конечно, грамматика английского - как и грамматика большинства современных языков - вещь довольно стандартная. Тем не менее, в одном из уроков автор предлагает уникальный подход к объяснению временных аспектов английского глагола - "Метод Двух Экранов" (С). Представляете, как необычно и удобно: "настоящее время" в английском отменяется... Остаются лишь "прошлое" и "будущее", на которое "говорящий по-английски" смотрит как на два экрана: один в прошлое, другой в будущее. Модальные глаголы становятся.... волшебными "очками-фильтрами", сквозь которые говорящий лениво (sic!) созерцает эти экраны. Трудные моменты в употреблении условно-сослагательного наклонения становятся самоочевидными, простыми и естественными с помощью (хотя бы) приёма "переброски глаголов прошлого на экран будущего"...  Интригует? Ещё бы!


Теперь "чайники в английском" не долго будут оставаться таковыми. Хотя бы потому, что они сразу же обратят должное внимание на наработку навыков аудирования и произношения в английском, как настоятельно и убедительно рекомендует автор методики Sound Smart.


Категория: Английский - ВСЕМ | Просмотров: 18462 | Добавил: SoundSmart | Теги: учить английский самостоятельно, английский для начинающих, английский для чайников, произношение в английском, Грамматика английского языка | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Интересно и необычно, спасибо за информацию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5