Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Единственный способ, при помощи которого Вы можете РЕАЛЬНО освоить английский язык.
20:03
Гость. Единственный способ, при помощи которого Вы можете РЕАЛЬНО освоить английский язык. 14.09.2016, Среда

Приветствуем!
 
Поговорим сегодня о том единственном способе, при помощи которого Вы можете РЕАЛЬНО освоить английский язык.
Дело в том, что владение языком – это не компетенция Вашего сознания.
Вы же не думаете каждый раз осознанно, когда спрашиваете «как пройти на пляж» или «сколько стоит булочка» на родном языке?!
 
Язык, его основные обороты, грамматические конструкции и слова находятся в нашем бессознательном.
Если Вы осваиваете иностранный язык –  Вашей целью должна быть «загрузка» языка на бессознательный уровень.  
Если приходится «мучительно больно» вспоминать слова и грамматические обороты «ну, как же это сказать?!» - значит, английский у Вас еще не ушёл на уровень бессознательного, а трудится приходится сознанию. Это значит, что Ваш английский пока ещё «сырой», легко забывается и мало пригоден на практике.
 
 Есть небольшая проблема: бессознательное просто так в себя ничего не впускает. 
Бессознательное руководствуется только той информацией, которая либо крайне интересна и увлекательна для человека, либо необходима для выживания!
Все остальное бессознательное  обычно отправляет «в утиль» или просто отбрасывает.
Поэтому люди, которые хорошо говорят по-английски – это либо люди, которые по-настоящему любят язык (например, их увлекает изучение языков само по себе или они – фанаты британской культуры и т.д.). Либо люди, которым английский ежедневно и реально необходим для выживания, заработка,постоянной дейтельности.
Например, если человек окажется в англоговорящем окружении и сможет работать только там, рано или поздно, пусть с большими стрессами, но он заговорит!
Или если человек  - фанат какой-то области, а все интересные новости в его теме выходят только на английском. И так далее.
 
Поэтому освоить английский можно лишь двумя способами:

  1. искренне и горячо заинтересоваться языком;
  2. сделать так, что бы Вам пришлось ежедневно и постоянно применять английский для  каждодневной деятельности. (даже если Вы будете в тотально англоговорящем окружении, но сумеете как-то обойтись без языка, Вы можете не заговорить.

 
Например, есть люди, которые десятилетия прожили в Канаде на социальном пособии, среди англоговорящих – но язык толком так и не освоили!  Просто потому, что они смогли выжить даже в той среде и без знания языка. 
 
Поэтому  важно ПРАВИЛЬНО наполнить свою повседневную жизнь английским!

Категория: Мотивация | Просмотров: 1974 | Добавил: Pavel_Voloshin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
У меня на одном тренинге была участница из Америки, у которой муж американец, дети в американскую школу ходят и говорят на английском, а она так и не смогла впустить в себя язык и мучилась с внутренним переводом.
А все из за того, что в школе ей учительница английского сказала, что она тупая и никогда не сможет заговорить на английском. Вот это убеждение впечаталось в подсознание и 10 лет не давало освоить английский. И никакие курсы, учебники и даже 10 лет полнейшего погружения не помогли!
Потому что проблема была не лингвистической, а психологической!
Как снимать такие проблемы, поговорим на вебинаре в четверг.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5