Главная » 2008 » Март » 14 » Ильвес: Эстония может существовать лишь на эстонском языке
10:02
Ильвес: Эстония может существовать лишь на эстонском языке

Сегодня Эстония отметит День родного языка. По этому поводу президент нашей страны Тоомас Хендрик Ильвес выступил с обращением к народу.
На эту же темуИльвес: мне искренне жаль
Ильвес бьет тревогу: осторожно - Россия!
Ильвес: ...наши люди были убиты не коммунистами и нацистами, а русскими и немцами
 
В своем обращении Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что родной язык является богатством, и призвал оберегать его каждый день. Он также напомнил, что в июле прошлого года была дополнена вступительная часть конституции, пишут novosti.etv24.ee То есть, как он утверждает «теперь все поймут, что язык является частью нашего конституционного порядка».
«Теперь конституция должна обеспечивать не только сохранение на века народа и культуры, но и эстонского языка», - отметил президент.
«Язык обязывает, и язык сам по себе является обязательством. Без языка нет государства, и одной из основ нашего государства является язык. Эстонское государство может существовать лишь на эстонском языке», - заявил президент.
По случаю Дня родного языка на зданиях всех государственных и муниципальных учреждений, а также общественно-правовых организаций должны быть вывешены национальные флаги Эстонии.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1446 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
наши люди были убиты не коммунистами и нацистами, а русскими и немцами

Связывает язык своего народа с нацистскими идеями. Бессознательно люди начнут связывать эстонский язык и саму Эстонию с величайшей мерзостью. Что может быть более сильным ударом по языку? Люди начнут относиться к Эстонскому хуже, чем Владимир относится к Английскому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5