Главная » 2008 » Июнь » 1 » 30 школ выиграли по миллиону рублей
13:27
30 школ выиграли по миллиону рублей

Второй год российские школы представляют на конкурсе в Москве свои инновационные образовательные программы. Среди огромного количества учреждений Министерство образования и науки РФ выбирает лучших и выделяет каждому миллион рублей на дальнейшее развитие.

Пензенские школы - постоянные участники подобных конкурсов, причем не раз были их победителями. Так, в этом году денежное вознаграждение получат 30 школ Пензы и области. Среди них средняя школа № 5 имени Киселева города Каменки. Учебное заведение участвовало в конкурсе впервые, и сразу улыбнулась удача.

- Мы очень рады, что получим грант, - рассказывает директор школы Павел Фельдман. - Нашей школе 20 лет, мы часто становились лучшей школой области. Сейчас идем по пути создания народно-патриотической и авторской школы, разрабатываем свои собственные образовательные программы. Кроме того, большое внимание уделяем социальному развитию района.

Школа собирается потратить деньги на совершенствование материальной базы. Планируется каждый кабинет снабдить компьютером, закупить новые музыкальные инструменты и спортивный инвентарь.

Финансовую помощь школы-победители должны получить до 15 июня. Потратить грант они обязаны в течение шести месяцев, то есть до 15 декабря этого года. И только на развитие учебного процесса.

Помимо тех школ, которые выиграли миллион, еще десять учебных заведений города и области получат по 450 тысяч из областного бюджета. Это те школы, которые подавали заявки на федеральный конкурс, но не смогли его выиграть.
Анастасия Минаева
 
Категория: Новости образования | Просмотров: 1364 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5