Главная » 2008 » Июнь » 1 » У 9-классников начались экзамены
13:37
У 9-классников начались экзамены
Трижды подстраховались чиновники при подготовке заданий к итоговой аттестации девятиклассников. В 9 утра на сайте управления образования разместили материалы к первым экзаменам - по английскому и по геометрии. На случай, если Всемирная паутина окажется недоступной, был другой вариант - школы получили диски с заданиями. Ну а если бы в районе отключили электричество, сработал бы третий вариант: послали бы гонца за экзаменационными заданиями в управление образования. Для этого выделялся запасной час.
В гимназии № 13 все обошлось без «если бы». Материалы были получены по Интернету, распечатаны. Итоговая аттестация девятиклассников за курс основной школы началась.
Те, кто поступает в профильные классы - лингвистический, химико-биологический и так далее, - сдают два основных экзамена (русский язык, математика) и два по профилю. Особенность этого года: русский язык принимают как малый ЕГЭ. По словам координатора профильного обучения гимназии № 13 Надежды Ломакиной, школьники пишут сжатое изложение и сочинение-миниатюру.
В эксперименте по профильному обучению задействованы почти все школы Пензы и Заречного. В некоторых открыты отдельные классы. А гимназия № 13, к примеру, считается многопрофильной - здесь уже с 8 класса обучают по разным направлениям.
Последний экзамен девятиклассников пройдет 11 июня. А 16 числа они получат аттестаты за курс основной школы.
Категория: Новости образования | Просмотров: 1551 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5