Главная » 2008 » Июнь » 2 » Профессора Америки – учителям республики
19:03
Профессора Америки – учителям республики

 В корпусе факультета естественных наук ЯГУ с 12 по 25 июля пройдет летний институт для преподавателей английского языка вузов и школ республики. Инициатором являются кафедра иностранных языков по техническим и естественным специальностям и Ассоциация учителей английского языка при поддержке Министерства внешних связей республики, а также Посольства США в России.

По словам организатором, ожидается приезд более 80 учителей английского языка с улусов республики. Педагогов разделят на группы, в которых будут работать ведущие профессора Американского университета им. Джорджа Вашингтона: Сьюзен Уилленс, Джордж Боззини (автор серии учебников «Литература без границ»), а также профессор Дональд Везанфорд, президент ТЕСОЛ-Техас.Как рассказала преподаватель ЯГУ Вера Моисеева, ассоциация учителей английского языка была образована в 2002 году. Через год в 2003 году она была официально зарегистрирована в Вашингтоне как филиал международной организации ТЕСОЛ. Оказывается, филиалов авторитетной организации в России только 3. Они имеются в Москве, Санкт-Петербурге и Якутске. Ассоциацией города руководит Л. Олесова.
Так, силами Ассоциации учителей английского языка ежегодно проводятся конференции и семинары для преподавателей англоязычных школ и вузов республики с приглашенными профессорами вузов Америки и Великобритании. На данный момент в организации состоят 321 учитель. Летний институт будет отличаться от предыдущих мероприятий тем, что профессор Везанфорд и представители Якутского ТЕСОЛ подпишут контракт о развитии партнерских отношений между американской и якутской организациями и планируют проведение совместных семинаров и конференций, выпуск материалов конференций (газета, электронный журнал и т. д.), обмен лекторами (Даллас – Якутск), проведение аудиторных и оn-line курсов, и главное – обменные программы для преподавателей, студентов и школьников.
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1293 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5