Главная » 2008 » Июнь » 4 » Рязанские студенты-переводчики обучились проводить экскурсии на английском языке
17:11
Рязанские студенты-переводчики обучились проводить экскурсии на английском языке

 В Певческом корпусе Рязанского кремля прошло заключительное зачетное занятие по элективному курсу "Историческая территория и экспозиционный комплекс РИАМЗ", созданному совместно сотрудниками отдела декоративно-прикладного искусства Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и факультета дополнительного образования РГУ имени Есенина по курсу "Перевод и экскурсионное сопровождение на английском языке".

В ходе зачетного занятия студенты продемонстрировали знание исторической лексики, свободное владение материалом, способность к творческому решению поставленных задач – были продемонстрированы презентации по экспозиционному комплексу и территории музея-заповедника. Оценивали работу студентов сотрудники отдела декоративно-прикладного искусства, сектора музейной педагогики и анимационных программ, а также авторы культурно-образовательной программы.

Эта программа была создана для более углубленного и профессионально направленного изучения английского языка в сфере истории и культуры. Помимо получения практических, профессиональных языковых навыков и умений, программа дала возможность студентам познакомиться с культурными и историческими особенностями родного региона сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в администрации Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.
Анвар Бикинин
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1337 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5