Главная » 2008 » Июнь » 4 » Барнаульский милиционер будет следить за порядком на чемпионате по футболу
17:39
Барнаульский милиционер будет следить за порядком на чемпионате по футболу
2 июня начальник цикла учебного центра ГУВД края Юрий Чернов прилетел в Австрию в составе группы из 11 российских милиционеров, которые будут помогать в охране общественного порядка на «Евро-2008». Юрий оказался единственным человеком в ГУВД, который владеет английским языком на высоком уровне.
– В числе кандидатов я прошел три отборочных тура: восприятие английской речи на слух, диалог на иностранном языке и перевод текста, – рассказал Чернов. – В начале мая все испытания проводил отдел службы протокола МВД России, который делал вызов милиционерам из разных городов, владеющим английским. Все туры прошли лишь 11 человек.
Перед российскими милиционерами, прилетевшими в Австрию, была поставлена задача помогать местным полицейским. Сколько Юрий Чернов будет находиться на «Евро-2008», зависит от наших футболистов. Нести службу милиционеры из России будут как в своей форме, так и в «гражданке». Английский язык милиционер-полиглот учил сначала в школе, потом в училище, а затем самостоятельно. Кроме английского, Юрий Чернов сам выучил сербско-хорватский.
Чемпионат Европы по футболу откроется 7 июня в швейцарском Берне, а закончится 29 июня финалом, который пройдет на венском стадионе имени Эрнста Хаппеля в парке «Пратер». Первая игра сборной России – 10 июня с испанцами.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1301 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5