Главная » 2008 » Июнь » 5 » Шевченко утверждает, что "регионалы" нервничают при попытках улучшить состояние с украинским языком
14:53
Шевченко утверждает, что "регионалы" нервничают при попытках улучшить состояние с украинским языком
 Заявления представителей Партии регионов о необходимости сменить состав Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания вызваны языковой политикой этой политической силы. Такое мнение высказал глава указанного органа Виталий Шевченко в интервью пресс-службе блока НУНС.
"Подобные выпады не редкость для нас. Как только Нацсовет делает какие-то шаги в направлении улучшения состояния с украинским языком в медиапространстве, как "регионалы" начинают нервничать. В этих действиях Партии регионов, по моему мнению, как раз и прослеживается их желание сделать русский язык вторым государственным", - отметил чиновник.
По его мнению, еще одна весомая причина таких заявлений - это личное лоббирование интересов провайдеров программных услуг, которым не нравится работать по лицензии, с соблюдением украинских законов. "Они не желают обеспечивать адаптацию зарубежных программ, транслируемых на территории Украины, в соответствии с требованиями украинского законодательства", - подчеркнул В.Шевченко.
Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко с трибуны Верховной Рады выступила с заявлением о необходимости изменить состав Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.
http://news.liga.net/news/N0829798.html
Категория: Новости языков | Просмотров: 1261 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5