Главная » 2008 » Июнь » 8 » ПЭФ: Проблема российского образования — отсутствие английского языка
14:02
ПЭФ: Проблема российского образования — отсутствие английского языка

Колоссальной проблемой российского образования является отсутствие английского языка и его слабое распространение в стране. Такое мнение на пленарном заседании ПЭФ высказал генеральный директор ОАО «Вымпелком» Александр Изосимов, обращаясь к министру образования РФ.

При перечислении проблем, с которыми сталкивается российский динамично развивающий бизнес при решении кадровых вопросов, Изосимов выделил также действие в стране ограничений на привлечение иностранных специалистов. " Что значит,  — в Москве на данный момент исчерпаны квоты на привлечение иностранной рабочей силы?», — с недоумением  отметил топ-менеджер «Вымпелкома».

Еще одной из проблемой, которую необходимо решить для обеспечения российской экономики квалифицированными кадрами, Изосимов выделил, также отсутствие в стране эффективной и простой системы предоставления кредитов на образование.

Характеризуя в целом ситуацию с подготовкой кадров для отечественного бизнеса, Изосимов отметил, что сегодня «узким местом является среднее звено менеджмента, которое просто некому учить». «Теперь актуально изменить привычное выражение  и констатировать, что у нас было хорошее образование, у нас было хорошее фундаментальное образование», — сказал Изосимов.

Поясняя свою позицию, он заметил , что специалисты, которые готовятся в настоящее время в высших учебных заведениях, нуждаются в дальнейшем адаптационном образовании.
Категория: Новости образования | Просмотров: 1345 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5