Главная » 2008 » Июнь » 11 » Следаки, учите языки
14:12
Следаки, учите языки
В прошлом году в России угнали 43 тысячи автомобилей, а возвращено владельцам лишь 600.
Эти данные прозвучали на пресс-конференции начальника Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимура Лахонина. Он сообщил, что динамика угонов не может не тревожить. В 2007 году по сравнению с 2006-м угнали на 5 тысяч больше. А всего на 1 января 2008 года по всему миру в угоне находятся 3 миллиона автомашин. Россияне, сообщил Лахонин, не ограничиваются только умыканием иномарок. Национальному бюро Интерпола приходится заниматься, к примеру, поиском в России похищенными в других странах культурными ценностями.

- Нас постепенно втягивают в международное преступное сообщество, наши преступники стали его активными членами, - констатировал Лахонин.

Чтобы более успешно с ними бороться, повышать раскрываемость, Интерпол решил свои серверы сделать доступными для ФСБ и Генпрокуратуры. В итоге круг лиц, допущенных к секретным материалам, возрастет. Наверняка не обойдется без вмешательства хакеров. Лахонин признал, что будут приняты соответствующие меры.

- Всю ответственность за имеющуюся у нас информацию несем мы. А теперь нам будут, согласно договору, помогать и ФСБ с Генпрокуратурой, - сообщил «ТД» Тимур Лахонин.


Коррупция
Актуальным направлением в деятельности Интерпола остается тема коррупции.

- Ее волна накрыла не только Россию - всю Европу. Поэтому в Австрии под эгидой Интерпола создается академия по подготовке полицейских, специализирующихся на борьбе с этим злом, - сообщил глава НЦБ Интерпола. – Туда будут приниматься представители всех европейских стран.

В беседе с «ТД» Лахонин выразил опасение, что в России будут проблемы с набором слушателей.

- У нас нет таких специалистов-криминалистов, которые бы в совершенстве знали английский язык, - подчеркнул глава российского Интерпола.

Так что, следаки, учите языки – поедете в Вену.
Анастасия Кашеварова
Категория: Новости языков | Просмотров: 1364 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5