Главная » 2008 » Июнь » 14 » Полу Маккартни дадут урок украинского языка
13:14
Полу Маккартни дадут урок украинского языка

Сэр Пол Маккартни 14 июня даст концерт в Киеве на площади Независимости. Перед концертом "звезда" прямо за кулисами возьмет урок украинского языка у преподавателя.

Сэр Пол намерен освоить язык менее чем за один час, чтобы пообщаться с аудиторией, которая придет на концерт. Это поможет сделать вечер более дружеским, более личным для каждого зрителя. "Полу нравится говорить с аудиторией на их родном языке. Он представляет песни и болтает на их языке. Пол - музыкант, у него хороший слух, и это помогает ему изучать языки на фонетическом уровне довольно быстро", - цитирует "Интерфакс" слова одного из членов команды Пола Маккартни.

Independence Concert станет самым масштабным концертом, когда-либо проходившем в Киеве. Сцена, на которой пройдет выступление певца, будет одной из самых большой, на которой он когда-либо выступал. Рядом со сценой будут установлены гигантские экраны, на которых будет транслироваться видеоряд. Организаторы называют Independence Concert "общественной инициативой, направленной на укрепление доверия и взаимопонимания в украинском обществе" и "пропагандирующую идеи счастья, свободы, любви и мира не только в Украине, но и во всем мире".

Шоу, которое продлится 150 минут, будет состоять из песен "The Beatles", "Wings" и самого Пола Маккартни. Ожидается, что во время концерта Пол Маккартни исполнит более 30 песен.
Стоит отметить, что легендарный британский рокер даст бесплатный концерт. Инициатором мероприятия стал украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук. По его мнению, "Украина не может считаться по-настоящему демократической страной, если в ней до сих пор не выступил Пол Маккартни". Прошлым летом по инициативе Пинчука в Киеве состоялся бесплатный концерт Элтона Джона, который прошел в рамках кампании против ВИЧ/СПИДа. Шоу названо по-английски Independence Concert ("концерт независимости"). Точно так же назывался концерт Элтона Джона. Послушать британского певца тогда пришли 200 тысяч зрителей.

Кроме того, Маккартни планирует открыть в Киеве персональную выставку своих художественных работ, на которой будут представлены не менее 40 его произведений. Продлится выставка не менее месяца
http://www.dni.ru/culture/2008/6/13/144040.html

Категория: Новости украинского языка | Просмотров: 1473 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5