Главная » 2008 » Июнь » 16 » "Вымпелком" выступает за упрощение привлечения иностранных кадров
13:47
"Вымпелком" выступает за упрощение привлечения иностранных кадров

Гендиректор ОАО "Вымпелком", второго по количеству абонентов сотового оператора России, Александр Изосимов считает, что ограничения, которые накладываются на привлечение иностранных специалистов для работы в РФ, являются серьезной проблемой для роста экономики.

"Ограничения, которые накладываются сейчас на привлечение иностранных специалистов, - просто полная глупость", - сказал Изосимов, выступая в воскресенье на Петербургском международном экономическом форуме.

В настоящее время российское правительство устанавливает квоты на привлечение иностранной рабочей силы для каждого региона, причем зачастую они оказываются ниже заявленных субъектами РФ потребностей. При этом работодатели должны подать заявки в региональные миграционные службы на приглашение иностранных работников до 1 мая года, предшествующего тому, когда им понадобятся эти сотрудники.

В России спрос на квалифицированные кадры колоссален, а "вот с предложением у нас проблемы", отметил Изосимов. В качестве других проблем, влияющих на формирование среднего звена менеджмента, он назвал отсутствие необходимого уровня знаний английского языка, а также эффективной системы кредитования образования.

"Стабилизационный фонд можно направить на эффективную систему кредитования образования", - считает глава "Вымпелкома".
http://www.rian.ru/economy/20080608/109532386.html

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1446 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5