Главная » 2008 » Июнь » 19 » Средний балл по ЕГЭ в Волгоградской области составил 3,1
15:50
Средний балл по ЕГЭ в Волгоградской области составил 3,1

В Волгоградской области подведены итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили 18 июня в пресс-службе областной администрации. В этом году в форме ЕГЭ выпускники сдавали восемь предметов: русский язык, математику, географию, биологию, информатику, английский, французский и немецкий языки. По итогам Единого госэкзамена по математике 100 баллов получил один выпускник - Кирилл Чередников из школы № 22 города Волжского.

Как отметил в среду на встрече с журналистами заместитель главы администрации области, председатель комитета по образованию Виктор Беспалов, средний балл по математике по пятибалльной системе составил 3,1. Это на 0,2 пункта выше прошлогоднего показателя. На том же уровне оказались достижения выпускников по русскому языку.

По данным пресс-службы, из предметов, предложенных учащимся на выбор, особой популярностью пользовалась биология. Ее в форме ЕГЭ предпочли сдавать 1411 учащихся. 727 человек выбрали географию, 402 - английский язык, 77 – информатику, 63 -немецкий язык, 18 - французский язык.

Школьники, которых не устроил результат, имели право подать апелляцию в специальную комиссию. С полученной оценкой в Волгоградской области не согласились 924 выпускника, 134 жалобы были удовлетворены, сообщил Беспалов.

По его словам, в целом Единый государственный экзамен в регионе прошел без эксцессов. "Все структуры сработали хорошо. Это подтверждает и факт отсутствия замечаний со стороны родителей и выпускников о нарушении процедуры проведения ЕГЭ", - подчеркнул глава комитета.

В администрации области отметили, что во всех государственных вузах Волгоградской области вступительные испытания будут проводиться в форме и по материалам ЕГЭ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=188815&cid=17

Категория: Новости образования | Просмотров: 1576 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5