Главная » 2008 » Июнь » 25 » Посольство США организовало в Туркменистане телевизионные уроки английского языка
18:15
Посольство США организовало в Туркменистане телевизионные уроки английского языка

В Туркменистане уже около 4-х месяцев еженедельно в воскресные дни (с повтором по средам) проходят в формате телевизионного вещания уроки английского языка на национальном молодежном канале "Яшлык". Телевизионные уроки английского языка с использованием новых методов его изучения организованы по инициативе Отдела информации и культуры Посольства США в Туркменистане и рассчитаны практически на любую возрастную аудиторию, сообщает Электронная газета "Туркменистан: золотой век".

В ближайших планах специалистов Отдела информации и культуры Посольства США - в рамках новых образовательных программ организовать целевое обучение профессиональному английскому языку.

Как отметил атташе по культуре Питер Гала, новые образовательные инициативы по улучшению уровня знаний английского языка - это вклад Посольства США в поддержку масштабных реформ в области образования.

В числе акций, направленных на обучение английскому языку, - специальные семинары по модернизации его преподавания в школьной и студенческой аудиториях, ежегодные международные конференции английского языка, которые проходят в Нью-Йорке. Недавно с очередного такого языкового форума вернулась группа туркменских учителей.

А 27-29 июня в Казахстане состоится ежегодная Центральноазиатская конференция по английскому языку, участие в которой примут учителя средних школ и преподаватели высших учебных заведений из всех велаятов Туркменистана.

За 15 лет реализации в Туркменистане образовательных программ Посольства США сотни туркменских учителей и преподавателей, школьников и студентов стажировались и обучались в различных американских штатах, качественно усовершенствовав свой английский, обретя новые приемы в области современных методик преподавания.

Второй год под эгидой сотрудничества посольств США и Великобритании в нашей стране реализуется совместный проект по обучению английскому языку работников Госудаpственных таможенной и пограничной служб Туркменистана.

Остается добавить, что, несмотря на школьные каникулы, даже в эти летние дни по-прежнему многолюдно в информационном ресурсном центре (ИРЦ) Посольства США, где круглый год работают курсы английского языка и идет подготовка к единому тесту "TOEFL" - по английскому языку для поступающих в американские вузы. Здесь же, в ИРЦ, возможно и самостоятельное изучение английского языка: с помощью специальных компьютерных программ, Интернета, книг, видеокассет и т.п. Все необходимые в этой связи консультации с удовольствием предоставят специалисты центра, где образование отождествляется с "социальным лифтом": чем выше он поднимается, тем качественнее уровень знаний и профессионализма.
http://www.ca-news.org/news/30490

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1569 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5