Главная » 2008 » Июнь » 25 » Гус Хиддинк: "Сборной России нужен координатор"
18:43
Гус Хиддинк: "Сборной России нужен координатор"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о перспективах в национальной команде его помощников Александра Бородюка и Игоря Корнеева, а также посетовал на нехватку координатора.

"Я уже беседовал с Бородюком и Корнеевым по поводу будущего. И очень хочу, чтобы они остались. И буду беседовать на эту тему с людьми из РФС и НАФ. Так же останется и Филипс. Что касается Верхейена, то, как я уже говорил, он с нами на время чемпионата Европы. В нем нет необходимости, когда в распоряжении команды всего два-три дня. Буду ли приглашать тренера вратарей? Нынешнее положение останется неизменным до тех пор, пока мы не остановимся на подходящей кандидатуре", - сказал Хиддинк в интервью "Советскому спорту".

"В сборной не хватает человека, который бы отвечал за всю организацию, - продолжил Хиддинк. - Нам нужен координатор. И по окончании чемпионата Европы я обязательно подниму этот вопрос. Потому что порой мне и моим коллегам приходится решать вопросы, которыми мы не должны заниматься. Поскольку интерес к России день ото дня увеличивается, этот человек должен знать иностранные языки. По той же причине нам необходим руководитель пресс-службы, который будет знать русский, испанский и английский языки. У нас есть Илья Казаков, и он должен оставаться с командой. Но в РФС требуется человек со знанием языков. У меня нет желания найти работу как можно большему числу земляков. Координатором должен стать россиянин. Главное, чтобы он не был бюрократом".
Напомним, что завтра, 26 июня сборная России в полуфинале Евро-2008 сразится с Испанией. Матч пройдет на венском стадионе "Эрнст Хаппель" в 22:45 по московскому времени. Россияне будут играть в форме красного цвета, а обслуживать игру предстоит бельгийскому арбитру Франку Де Блекере, который судил групповой матч Россия - Швеция в Инсбруке.
Категория: Интервью | Просмотров: 1326 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5