Главная » 2009 » Октябрь » 14 » "Читай-город" пополнился коллекцией книг на английском языке
15:40
"Читай-город" пополнился коллекцией книг на английском языке
Коллекцию книг на английском языке от города Уотфорд получил в качестве подарка к юбилею Великого Новгорода библиотечный центр “Читай-город”. Инициатором этого благого дела выступило общество дружбы, созданное представителями городов-побратимов.

Книги в Англии всегда стоили больших денег, поэтому поступок членов общества дружбы «Уотфорд-Великий Новгород», которые на свои деньги скупали книжные новинки, привел в восхищение весь коллектив «Читай-города». Библиотечный фонд пополнился сразу на 52 экземпляра, многие из которых сразу же разобрали читатели

В коллекции есть книги по экономике, музыке, а также художественная литература. Своего читателя ждут бестселлеры любимого сегодня в Великобритании писателя Фрэнка Маккота. Найти ее последние романы в интернете можно, говорят библиотекари, но вряд ли они представлены там в полном объеме. Так что для знатоков английского языка подобные издания – просто подарок судьбы.

Председатель общества дружбы Брайен О,Риордан передал также в дар истории Конан Дойла о Шерлоке Холмсе и ранние произведения Диккенса.

В коллекции Читай-города появилось и знаменитое произведение Милна “Винни Пух и все-все-все”. Этой книгой здесь особенно гордятся, поскольку она не адаптирована для детей.

В свою очередь, библиотечный центр “Читай-город” предложил горожанам Уотфорда продолжить интеллектуальное сотрудничество, к примеру, проводить встречи новгородских читателей с английскими писателями и поэтами, а также создавать совместные фотовыставки, что также должно помочь нынешним школьниками и студентам в изучении языка международного общения № 1.
Анастасия Тэммо
Источник
Категория: Новые книги | Просмотров: 2001 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5