Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Интервью с Еленой, автором блога Elf-English.ru
14:31
Интервью с Еленой, автором блога Elf-English.ru
Елена АмерхановаЕще год назад среди первых читателей моего тогда не очень популярного блога появилась Елена Амерханова, ведущая блога и координатор проекта Elf-English.ru. Комментариями к записям мы обменивались долго, а несколько дней назад Елена дала интервью для моего блога. Интервью, на мой взгляд, позволяет приблизиться к ответу на вопрос “Кто такой современный профессиональный преподаватель английского?”

Елена, Вы - знаменитый в профессиональной среде блоггер, также занимаетесь обучением английскому в Сети. Сколько времени Вы проводите в интернете? А сколько времени уходит на Ваш блог?

Спасибо, Дмитрий. Я бы даже перефразировала это иначе – мы преподаем английский по Skype, также я веду блог про изучение английского.  Гораздо большую часть своего времени я нахожусь в сети именно из-за преподавания или консультирования учителей и координации учеников. Непосредственно написание статей занимает не так много времени сколько обдумывание темы, поиск интересных интернет-ресурсов, которые я бы могла порекомендовать нашим читателям.

Каковы мотивы Вашей деятельности как блоггера? Зачем это Вам?

В Сети я уже давно. Как преподавателю английского языка, мне всегда были интересны те сайты, которые пригодились бы при изучении и обучении английскому. Я начала коллекционировать полезные ссылки лет пять назад и делилась ими со своими коллегами. А примерно год назад поняла, что мои знания, опыт и интернет-“находки” могут быть востребованы и среди изучающих английский и ищущих ответы на вопросы, связанные с английским языком.

Кроме блога у Вас есть проекты в Сети?

На данный момент это сложно назвать проектом. Я начала учить испанский и только что завела блог Key to Spanish
Источник
Категория: Интервью | Просмотров: 1675 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5