Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Ямальцы пообщались с нобелевскими лауреатами
11:16
Ямальцы пообщались с нобелевскими лауреатами
Юные ямальцы побывали в поездке "По памятным местам А. Нобеля". Они приняли активное участие в брифингах с Постоянным представителем Российской Федерации при международных организациях в Вене, с Постоянным представителем РФ при ОБСЕ в Вене, в Отделении ООН, сумели продемонстрировать отличное знание английского языка и осведомлённость обсуждаемых вопросов. Кроме того, для ямальских школьников была подготовлена увлекательная культурная программа: посещение знаменитой Венской государственной оперы, Венской танцевальной школы, многочисленные экскурсии в музеи, осмотр местных достопримечательностей.

Для другой группы в Санкт-Петербурге были организованы встречи со студентами в Центре молодёжи Ямала. Самой запоминающейся для участников этого тура была встреча с пятью нобелевскими лауреатами, среди которых был Жорес Алфёров.Участники тура осмотрели культурные и архитектурные шедевры Санкт-Петербурга, совершили обзорную экскурсию по Хельсинки, в Стокгольме побывали в музеях "Vasa", Альфреда Нобеля, Техническом музее, Королевском дворце и Ратуше, посетили студенческий городок Упсалу – один из древнейших городов Швеции.

Отметим, такие проекты реализуются уже третий раз. Участниками их являются победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, а также по другим общеобразовательным предметам, победители Окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов "Ступень в будущее". В нынешнем году в образовательно-культурных турах участвовало 28 человек, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Мероприятия организованы департаментом образования и департаментом международных и межрегиональных связей Ямала.
Источник

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1371 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5