Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Красноярцам покажут фильмы на немецком языке
10:57
Красноярцам покажут фильмы на немецком языке
В Красноярске с 30 октября по 13 ноября в «Доме кино» пройдет Фестиваль немецкого кино. Как сообщают организаторы, все фильмы покажут на немецком языке с русскими субтитрами.
7 и 8 ноября горожане увидят картины, посвященные 20-летию падения Берлинской стены. В программе:

1. «Мой брат. We’ll meet again»(2005) - фильм  о двух человеческих судьбах на сломе границ и политических эпох в конце 80х, о судьбоносной роли одиозного сооружения под названием «Берлинская стена» в жизни героев и роли ее падения.  Это фильм о дружбе и  предательстве. И о том, что может заставить человека это предательство простить.

2.  «Нойштадт. Застой» (2001) - фильм посвящен проблеме неонацизма в Восточной Германии после объединения. Действие разыгрывается в небольшом городке. Герои фильма сравнивает жизнь до 1989 года и после. Фильм задает вопрос:  что принесло людям объединение Германии.

3.  «Фатерланд» (2005) - фильм показывает деревушку на границе с Польшей. Томас Хайзе берет у жителей деревни интервью для того, чтобы выяснить, как им жилось 20 лет назад и как живется сейчас.

4. «Нерациональное» (2005) - В 1987 году 20–летние молодые люди Матиас и Сюзанна предприняли безуспешную попытку бегства из ГДР. Их лучшая подруга Сюзи осталась в стране. Только через 16 лет они снова встретились на съемках документального фильма Торстена Тримпопа. Фильм заставляет героев   вернуться в их общее прошлое и показывает, насколько глубока пропасть между ними, насколько велико желание  «оставить в покое старые раны» и  насколько глубокий след оставила «ГДРовская повседневность» в душах людей.
Анна АЛЕКСЕЕВА
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1511 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5