Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Первый женский университет в Северной Индии проведёт набор на специальность «Русский язык»
15:10
Первый женский университет в Северной Индии проведёт набор на специальность «Русский язык»
Фестиваль культуры «Шаг навстречу» открылся в женском университете в индийском  городе Сонипат, сообщает сайт Россотрудничества.

Университет города Сонипат – первый женский университет в Северной Индии, основанный в 2006 году. Сейчас в нём живёт и учится около 8000 девушек, многие их которых изучают русский язык по выбору в дополнение к основной специальности. В 2010 году университет проведёт первый набор студентов на получение высшего профессионального образования по специальности «Русский язык».

Мероприятие было организовано факультетом иностранных языков университета совместно с культурными центрами Франции, Германии и России.

На открытии фестиваля директор Фонда Евразийских исследований Университета имени Джавахрала Неру профессор Арун Моханти выступил с лекцией «Современная Россия», в которой подчеркнул возрастающую роль России на международной арене и укрепление позиций русского языка в мире.

После церемонии открытия студенты посмотрели фильм Карена Шахназарова «Американская дочка». Программой фестиваля также предусмотрены показы мелодрамы Эльдара Рязанова «Бесприданница» и дебютного фильма Оксаны Бычковой «Питер FM».
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1357 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5