Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Посольство США будет обучать английскому севастопольских школьников
10:48
Посольство США будет обучать английскому севастопольских школьников
Cевастопольские школьники из малообеспеченных семей будут учить английский за счет американского посольства.

Посольство США в Украине объявило начало конкурса среди учащихся старших классов Севастополя для участия в Программе стипендий по изучению английского языка, сообщают Новости Крыма со ссылкой на пресс-службу общественной организации "Миротворец".

Программа предоставит возможность 60 школьникам Севастополя из малообеспеченных семей в возрасте 14-15 лет бесплатно изучать английский язык в течение 2-х лет по коммуникативной методике с использованием американских учебных пособий.

Занятия будут проходить с ноября текущего года по июнь 2011 года. По окончании программы участники получат соответствующие сертификаты от Посла США в Украине.

Для того чтобы принять участие в программе, нужно заполнить заявку, написать от руки короткое эссе на английском языке и предоставить официальный документ, подтверждающий, что ученик происходит из малообеспеченной семьи. Все документы нужно сдать до 30 октября.

Отметим, что не так давно российские СМИ возмущались по поводу особенностей обучения севастопольских школьников – по некоторым данным, школьники изучали на уроках русского языка тюремный жаргон и сленг. Будут ли изучать жаргон и сленг на уроках английского, пока неизвестно.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1466 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5