Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Россияне будут читать англоязычные новинки на новом устройстве Amazon
12:45
Россияне будут читать англоязычные новинки на новом устройстве Amazon
Россия с понедельника войдет в число стран, жители которых смогут читать электронные книги на устройстве Kindle компании Amazon, сообщила РИА Новости представительница компании Кристин Хегер.

"Ридер" Kindle, до сих пор работавший только в США, с 19 октября начинает покорять мир - именно в этот день Amazon начнет высылать устройства за рубеж, более чем в 100 стран. Преимущества устройства - небольшой размер, легкость ("ридер" весит менее 300 граммов), многодневная работа без подзарядки, четкий, не портящий глаза шрифт, максимально приближающий электронную страницу к обычной книжной, возможность получать, читать и пересылать файлы в форматах Microsoft Word и PDF, большой объем памяти (2 Гб).

Электронная библиотека Kindle насчитывает более 290 тысяч книг на английском языке, также для "скачивания" доступны сотни американских и международных газет и журналов, на которые даже можно оформить электронную подписку.

Скорость "скачивания" книг на "ридер" ограничена пропускной способностью сотовых сетей - между выбором книги в интернет-библиотеке (Kindle работает в формате сотовой сети 3G, EDGE/GPRS) и появлением ее в личной электронной библиотеке читателя в США в среднем проходит не больше минуты.

Цена Kindle составляет 279 долларов (не считая налоговых сборов). Стоимость электронных книг существенно ниже бумажных - бестселлеры и новинки будут стоить около 12 долларов, около 100 тысяч книг будут стоить менее шести долларов, не включая налоги.

"Книги Кindle менее дорогие, чем обычные, потому что мы считаем, что электронные книги должны стоить дешевле. Мы плотно работаем с издателями, чтобы сделать это реальностью для всех книжек", - сказала Хегер.

Российским читателям Amazon будут доступны все сервисы, за исключением блогов и некоторых экспериментальных веб-сайтов, однако явление это временное, подчеркнула Хегер.

"Мы хотим достучаться до всех, кто любит читать на английском в России - и до иностранцев, проживающих в России, и до россиян - для всех, кто любит английские книги", - сказала она.

В качестве дополнительного плюса новинки Хегер назвала встроенный Новый Оксфордский американский словарь.

С началом продаж по всему миру американский вариант Kindle подешевеет с 299 до 259 долларов. Американские читатели смогут при желании заказать себе и вариант-люкс - Kindle DX с более широкой диагональю экрана и увеличенной памятью.
Мария Табак
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1329 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5