Главная » 2009 » Октябрь » 10 » В кризис образование в университетах Великобритании становится доступнее для украинцев
14:09
В кризис образование в университетах Великобритании становится доступнее для украинцев
Несмотря на кризис, образование за рубежом становится более доступным для украинцев. Такое стало возможно благодаря стипендиям, разработанным университетатами Великобритании для иностранных студентов. Об этом было сказано директорами приемных комиссий британских ВУЗов во время их визита в Киев 2 октября на выставку, посвященную образованию в Англии.

"Британская стипендия может быть от 1500 до 2000 фунтов стерлингов, - рассказывает руководитель проектов "ДонСтрим" Оксана Липская. - Но эта сумма не будет выплачиваться ежемесячно, как это принято в ВУЗах Украины. Она позволить уменьшить стоимость курса, выбранного для обучения в Великобритании. То есть - если стоимость обучения в ВУЗе была 10500 фунтов стерлингов, то, получив стипендию, студент или его родители заплатят на две тысячи меньше".

В 2010 году стипендии предоставляют три британских университета: Lancaster University (входит в пятерку лучших бизнес-школ и славится подготовкой специалистов в области физики, био-медицины, социологии, искусства и дизайна), Heriot Watt University (сильные позиции по предметам: нефть и газ, архитектура, физика и астрономия, спортивные технологии) и University of Stirling.

Например, в Lancaster University размер стипендии 2000 фунтов стерлингов на программу подготовки к бакалавриату "Основы бизнеса и менеджмента".

В University of Stirling и Heriot Watt University можно получить стипендию около 50% (но количество мест ограничено до трех). Но если продлить курс обучения, то стипендия будет равна 1500 фунтов стерлингов (и число претендентов может быть равно 15 абитуриентам).
Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 1326 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5