Главная » 2010 » Январь » 27 » В Париже открылся Первый российско-французский студенческий форум
12:05
В Париже открылся Первый российско-французский студенческий форум
Форум студентов открывает новую страницу сотрудничества двух стран
В ПАРИЖЕ открылся Первый российско-французский студенческий форум, который предваряет обширную программу мероприятий Года России–Франции. Его официальное открытие состоится в ходе визита Президента РФ Дмитрия Медведева во Францию весной этого года.
   Как известно, по совместной инициативе Владимира Путина и Николя Саркози 2010 год был объявлен Годом Франции в России и годом России во Франции. Это беспрецедентный проект в истории наших стран.
   Символично, что мероприятия Года Франции в России и России во Франции обращены прежде всего к подрастающему поколению и студентам обеих стран, поэтому большое внимание при организации программы мероприятий уделялось развитию взаимоотношений в сфере высшего образования.
   2010 год обещает стать связующим звеном между российскими и французскими высшими школами.
   Большая программа намечена и для участников Первого российско-французского молодежного форума. Так, в первый день форума прошла конференция ректоров российских и французских вузов по теме «Россия и Франция: пути интеграции науки и образования в высшей школе».
   В форуме участвуют руководители лучших российских вузов, таких как Санкт-Петербургский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Московский государственный университет им. Шолохова, Тамбовский государственный технический университет, Российский государственный гуманитарный университет, Московская государственная консерватория, Российский государственный торгово-экономический университет и многих других.
   Основная часть мероприятий форума проходит в Париже: на территории Российского центра науки и культуры, в залах штаб-квартиры ЮНЕСКО, в аудиториях университетов французской столицы.
   В рамках российско-французского студенческого форума организованы круглые столы и мастер-классы, участники которых обсудят проблемы энергетики, экологии, вопросы государственной политики на рынке труда в период кризиса, проведут политические диалоги по модели заседания комиссий ЮНЕСКО, а также дебаты «за круглым столом».
   В рамках культурной программы Первого российско-французского молодежного форума запланированы выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением В. Гергиева, вечер отдыха в одном из престижных молодежных клубов Парижа.
источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1351 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Методика системы СЭСИЯ подходит к любому языку (за исключением иероглифических, там много нюансов).
Но, к сожалению, французских материалов у нас пока нет. Можете поискать английскую матрицу на сайте Н. Замяткина, или, если у вас есть аудиоматериалы, мы можем помочь вам изготовить их самостоятельно.
Пишите на почту или в личку.
1   [Материал]
Zdravstvuyte. Ya i muj xotim Uchitsya francuzkiy yazik. Mi ochen lyubim etot yazik. Vi mojete nam pomoch? Spasibo.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5