Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Знание английского языка – путевка в жизнь
16:48
Знание английского языка – путевка в жизнь
Завершился первый этап пилотного проекта «Обучение английскому языку на основе чеченской грамматики», предусматривающий получение навыков разговорного английского языка и освоение его грамматических основ по совершенно новой методике.

Об этом сообщили в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи.

В течение трех месяцев молодые люди из малообеспеченных семей, дети-сироты и полусироты, в количестве двадцать человек, в течение трех месяцев обучались английскому языку по новой методике основанной на идентичности и грамматики чеченского и английского языков.

С участниками проекта встретился и председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Нурид Бархаджиев, в ходе этой встречи дети продемонстрировали приобретенные знания и навыки в изучении английского языка. Обращаясь к ребятам, Н. Бархаджиев отметил, что изучение английского языка в условиях развития международных отношений Чеченской Республики является своевременным действием, так как знающие английский язык на данном этапе процветания республики уже востребованы.

По мнению руководителя Ассоциации учителей английского языка ЧР Ибрагима Арсанова, социальную значимость данного проекта нельзя преувеличить.

- Я был приглашен на экзамен в качестве эксперта, эти дети меня поразили своими способностями, знания английского языка, - делится впечатлениями он. - За столь короткий срок они освоили обширный материал, и могу сказать с полной уверенностью, что эти дети, благодаря инициативе руководителя проекта Малики Темирсултановой и председателя Комитета Правительства ЧР по делам молодежи получили «путевку в жизнь.

Как стало известно агентству по результатам экзамена проведен отбор детей и молодых людей, которые продолжат бесплатное обучение, за счет средств, выделяемых Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи, возможно с дальнейшим трудоустройством.
Фаиза Халимова
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1503 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5