Главная » 2007 » Июнь » 8 » Маленький юбилей.
22:17
Гость. Маленький юбилей. 08.06.2007, Пятница
   Сегодня на сайте маленький юбилей - первые 10 000 просмотров страниц. И это несмотря на то, что домен зарегистрирован меньше месяца назад и еще не регистрировался ни в одном каталоге или рейтинге. Предыдущие проекты набирали такое количество в течении года...

Значит, тема востребована и интересна, будем стараться развивать ее дальше, собирая все самые лучшие материалы по теме. Со старыми методами я частично разобрался и подошел к самому интересному - актуальным, ныне применяемым методам и новым, экспериментальным проектам энтузиастов. Уже с некоторыми авторами методов я вступил в переписку, надеюсь увидеть их на сайте лично.

Если собрать всех этих замечательных и интересных людей в одном месте, насколько же это будет увлекательно и эффективно. Ведь их прекрасные и перспективные идеи так и чахнут на сайтах с посещаемостью 5-10 человек в день, или используются только узким кругом посетителей авторских курсов , или даже бессовестно украдены более предприимчивыми и менее совестливыми коллегами.

А ведь они могли бы помочь быстрее освоить язык миллионам людей, разрушить языковый барьер между странами и народами, преодолеть цифровое и экономическое неравенство, сделать мир добрее, гуманнее и сплоченнее. Но почему-то большинство предпочитает сидеть в уютной пещерке узкого круга друзей и единомышленников , чем вырываться под обжигающее солнце всеобщей известности и популярности, борьбы за свои убеждения и пропаганду своих идей. Ведь инакомыслие - это всегда риск, вспомните Сократа, Иисуса, Джордано Бруно...

И не важно, касется это религии или политики, морали или методики преподавания языка, нужно быть прежде всего атомарно честным перед самим собой и не обманывать себя иллюзиями, что устаревшее и отжившее уступит место само собой, и благодарные ученики толпами побегут записываться к вам на учебу.

Во все времена новое пробивало себе дорогу в сложной и напряженной борьбе, и в нашу информационную, динамичную и глобализованную эпоху эта борьба только стала жестче и напряженней, и пренебрегать новыми средствами и способами для прокладывания дороги новому по крайней мере неблагоразумно. А увлеченные и талантливые люди так углубляются в свои интереснейшие исследования и разработки, что не замечают, что мир и Интернет стали иными, пришел Web 2.0 со всеми своими сообществами, сервисами, блогами, RSS, UGC, AJAX, и пр.

И пришла пора осваивать эти новые инструменты, чтобы динамично и активно продвигать свои идеи, открытия, изобретения и разработки, методы и методики, книги и курсы, а не ждать милости от природы , правительства и "добрых" дядек-бизнесменов. Наше будущее и будущее всего мира с недавней поры не в их, а в наших руках. Пора осознать это и приниматься за Дело!

Категория: Сайт | Просмотров: 2071 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Спасибо! Желаю успехов в дальнейшем улучшении вашей программы и предлагаю создать сообщество ее пользователей.
1   [Материал]
Во-первых, поздравляю с юбилеем.
Во-вторых, уверен, что авторы программ, лингвисты и просто любители языков, конечно, откликнутся на ваш вдохновенный призыв.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5