Главная » 2008 » Апрель » 28 » Русский письменный как иностранный
12:19
Гость. Русский письменный как иностранный 28.04.2008, Понедельник
Побывав в школе, заметил, как учителя русского языка говорят о трудностях изучения их предмета в тех же терминах, что и учителя иностранного.Видимо, письменный русский — неродной для многих носителей устного русского. (Скажем, тех, кто лет в 7-8 не взялся за запойное чтение, вырабатывающее визуальную грамотность.)
 
 
 
 
Категория: Жизнь | Просмотров: 1630 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
С раннего детства читал массу книг запоем. Тогда еще ни компьютера ни интернета не было, но с тех пор, действительно возникает визуальная грамотность.
Если слово с ошибками написано, режет глаз. Иногда я, правда, могу где - то запятую не поставить, но это уже другое направление.
Кстати, в Украине сейчас русский преподается, как иностранный, несмотря на то, что для большого процента населения Украины русский является родным языком.
2   [Материал]
Согласна с автором. Русский - сложный язык, он стоит на 3 месте по сложности в мире. Иностранцам его изучать очень тяжело. А насчте писмьменного русского могу сказать, что мреди русских много неграмотных людей. И это именно потому, что они мало читали в детстве!
1   [Материал]
И у меня проблема с изучением русского, я сам украинец, но в интернете русский нужно изучать на отлично, а то на форумах часто подшучивают :)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5