Главная » 2008 » Август » 2 » К Олимпиаде-2008 «Россия» покажет клип We Are The Champions на башкирском языке
14:20
К Олимпиаде-2008 «Россия» покажет клип We Are The Champions на башкирском языке

ВГТРК «Россия» подготовил уникальный проект, приуроченный к старту Олимпиаде-2008 в Пекине, сообщает пресс-служба президента республики Башкортостан.

В сообщении говорится, что в знак поддержки сборной России исполнители из разных регионов страны перепели знаменитую композицию We Are The Champions группы Queen – каждый в своей манере и на своем языке.

На башкирском языке эту песню исполнил заслуженный артист Башкортостана, лидер фольклорно-эстрадной группы «Далан/» Артур Туктагулов.

Группа «Далан» существует много лет, часто представляет республику на различных российских и международных мероприятиях, имеет свой неповторимый, ярко выраженный башкирский национальный стиль. Аранжировку для башкирской версии «Сhampions» сделал гитарист группы Ильяс Юлуев, соло на курае исполнил Рустэм Шарипов, на домбре сыграл Вильмир Аубакиров, подпевала солисту Гузель Асылбаева.

Свои версии знаменитой композиции представили также коллективы из Мордовии, Карелии и Республики Алтай. В перспективе будут представлены еще десятки композиций из национальных республик и регионов России.

Как отмечается в сообщении, выбор именно на эту песню пал не случайно. Она известна спортивным болельщикам, ее мотив знают все, слова всем понятны и легко переводятся на любой язык.
http://www.rosbalt.ru/2008/8/2/509704.html

Категория: Новости языков | Просмотров: 1262 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5