Четверг, 20.11.2008, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости образования [160]
Новости русского языка [277]
Новости украинского языка [58]
Новости перевода [103]
Новости языков [651]
Что нового [30]
Интервью [83]
Новости лингвистики [6]
Новые книги [32]
Новости английского языка [225]
Интересные факты [21]
Новости Эсперанто [22]
Для туристов и эмигрантов [29]
Язык онлайн [2]
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
tivita
С днем рождения!
nikofirework(20), ariel(17), Islom(28), serjkirchano(23), sabina778(18)
Сегодня сайт посетили
tivita, sveta, mik60, Ilya_Shalnov, Vladimir, dimarticles, n1954, Rain, Ptashechka, cmv, ogika, irishka_777, groonina
Случайные статьи

Главная » 2008 » Август » 1 » Добавить новость

Президент Чечни Рамзан Кадыров считает, что не следует торопиться с переходом на преподавание предметов на чеченском языке в начальных классах, иначе это может стать неудачным опытом.

В июле 2007 года в своем первом послании к чеченскому народу в качестве президента Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости введения в школах республики начального обучения на чеченском языке и предложил принять соответствующий закон в парламенте Чечни. В июле этого появился первый учебник математики на чеченском язык... Читать дальше »

Категория: Новости языков | Просмотров: 81 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 июля состоялась встреча президента Абхазии Сергея Багапш с заместителем помощника госсекретаря США Мэтью Брайза, в которой приняли участие министр иностранных дел С. Шамба, советник президента по внешней политике В. Чирикба и посол США в Грузии Д.Теффт, руководитель политико-экономического сектора посольства Д. Фишер и советник по политическим вопросам Д. Дэвис-Киршнер. Как сообщает "Республика Абхазия", на встрече с заместителем помощника госсекретаря США президент Абхазии заявил, что без учета позиций и ... Читать дальше »

Категория: Новости языков | Просмотров: 73 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) выпустило в Сеуле книгу под названием "Самарканд". Это первый путеводитель по Самарканду на корейском языке. В нем приводятся сведения об истории и сегодняшнем дне древнего города, рассказывается о культурно-исторических памятниках, музеях и других достопримечательностях Самарканда и его окрестностей, национальной кухне, народных традициях…

Примечательно, что авторами книги стали представители наших двух дружественных стран – преподавательн... Читать дальше »

Категория: Новости языков | Просмотров: 99 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Младших школьников в Чечне начнут учить на родном языке.
Перевод на чеченский язык учебников начальных классов обсуждали президент ЧР Рамзан Кадыров и министр образования и науки республики Анзор Музаев, об этом "РБК. Южный регион" сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР.

Пилотный проект будет опробован в 44 сельских школах, в ближайшие дни в библиотеки учебных заведений поступят пособия по математике на чеченском языке. А в 2009 году на него переведут все учебники. "Я не требую неме... Читать дальше »

Категория: Новости языков | Просмотров: 81 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В школах Нью-Мексико в ближайшее время начнется преподавание языка племени навахо c помощью первого официально одобренного в США учебника. Его написала профессор Университета Северной Аризоны Эвангелин Парсонс Яззи, сообщает AP.
По словам Яззи, самое сложное в языке навахо - это глаголы. Так, нет ни одного слова, точно передававшего значение глагола "идти". Навахо умудрялись уместить описание того, кто, куда и сколько человек идут в один глагол.

Отметим, что язык навахо в Нью-Мексико стали изучат... Читать дальше »

Категория: Новости языков | Просмотров: 76 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В V Байкальском экономическом форуме (БЭФ) примет участие «Международный центр инновационного сотрудничества: Россия – Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР)» (Москва). Это организация содействует активному продвижению инноваций российского бизнеса в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также обеспечивает качественный обмен информацией между Россией и АТР об экономических процессах, протекающих в государствах региона. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 1 июля, в пресс-службе V БЭФ. ... Читать дальше »

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 101 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чикагский совет по международной политике (The Chicago Council on Global Affairs) и Южно-Корейский Институт по проблемам Восточной Азии провели масштабный опрос по целому спектру вопросов взаимного доверия и взаимоотношений в Азии. В опросе приняли участие 6000 человек в Китае, Вьетнаме, Японии, Южной Корее, Индонезии и США. Каждый из участников ответил на 60 вопросов. Опрос был проведен в начале нынешнего года (январь-февраль), но его результаты специально были озвучены лишь сейчас – в преддверии Олимпиады.... Читать дальше »

Категория: Что нового | Просмотров: 103 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В последнее время пекинский полицейский Лю Вэньли стал очень популярным среди китайских пользователей Интернета. У него, умеющего говорить на 13 иностранных языках, есть одна мечта. «Во время проведения Олимпиады я покажу миру наш новый Пекин с помощью свободного владения иностранными языками», - говорит он.

По версии из Интернет-сети, он говорит всего на 13 языках: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, финском, шведском, норвежском, голландском, португальском, японском, корейском... Читать дальше »

Категория: Новости языков | Просмотров: 81 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
    

Друзья сайта
Google
Статистика
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов
Прямой эфир
Copyright Filolingvia © 2007-2008
Сайт управляется системой UcoZ