Главная » 2008 » Август » 2 » Туристов Пермского края завлекают Ильиным днем
14:27
Туристов Пермского края завлекают Ильиным днем

В поселок Ильинский Пермского края сегодня съедутся сотни туристов, чтобы отметить старинный праздник Ильин день.

По заказу краевого министерства развития торговли и предпринимательства Пермская туристическая гильдия разработала несколько вариантов туристических маршрутов с выездом в Ильинский. Это путевки для паломнического маршрута, VIP-маршруты, семейные турпакеты, сообщает Пермский региональный сервер.

В программе «Ильина дня» мероприятия для семейного, корпоративного отдыха: экскурсии, прогулки, посещение усадьбы Строгановых, историческая анимация, духовные песнопения с участием ансамблей «Светоч» (г.Оса), «Хорус» (г.Пермь), «Духовный сад» (п.Ильинский), «Стизя» (г.Чермоз), известного в крае барда Николая Червона (г.Пермь), крестный ход, спортивные и детские программы, ярмарка народных промыслов, экскурсии и многое другое.

Поселок Ильинский как один из центров туризма в крае ежегодно привлекает сотни туристов. В прошлом году на празднике побывало более тысячи гостей, на этот раз ожидается увеличение туристического потока в 2 раза.

Поселок Ильинский, имеющий более чем 400-летнюю историю, обязан своим названием храму Святого Пророка Ильи. 2 августа здесь ежегодно отмечается большой духовный праздник Ильин день.
http://www.rosbaltvolga.ru/2008/8/2/509690.html

Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1491 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5