Главная » 2008 » Август » 2 » Глава НАО пообещал восстановить телевещание на национальном языке
16:31
Глава НАО пообещал восстановить телевещание на национальном языке

Глава Администрации Нененцкого автономного округа Валерий Потапенко поздравил жителей оруга с наступающим 2 августа днем оленя и пожелал жителям НАО, чтобы ноутбук и интернет стали в чуме такой же обыденностью, как хорей и печка, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.


"Теперь никто не удивляется, когда видит жителя тундры на скоростном снегоходе или обнаруживает в традиционном жилище ненцев радиостанцию. На стойбищах Ямала и Западной Сибири многие представители северных народов уже пользуются интернетом. Будем и мы стремиться к лучшему", - отметил он.


Кроме того, Потапенко пообещал в ближайшем будущем восстановить радио и телевещание на национальном языке: "Администрация округа и Собрание депутатов НАО учредили Ненецкую телерадиокомпанию, она начнет свою работу с радиовещания. Уже во второй половине года вы сможете слушать Нарьян-Мар, находясь в любой точке округа. В этот праздничный день желаю всем оленеводам, чумработницам и ветеранам отрасли Ненецкого округа благоприятной погоды, успехов в благих начинаниях, покровительства духов тундры, семейного счастья и благополучия".
Категория: Новости языков | Просмотров: 1194 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5