Главная » 2008 » Август » 5 » На рынке недвижимости заговорят на одном языке
16:49
На рынке недвижимости заговорят на одном языке

В этом всем его участникам поможет недавно вышедшее издание — «Русско-украинский толковый словарь терминов рынка недвижимости». Автором научной работы является действующий президент Ассоциации специалистов недвижимости Украины Александр Бондаренко.


Находясь на посту президента АСНУ, Александр Бондаренко не понаслышке знает о проблеме отсутствия единой терминологии у риелторов Украины. Это естественный этап становления любой профессии. Данный словарь «является первым опытом толкования наиболее употребляемых на украинском рынке недвижимости терминов». Написание толкового словаря стало личной инициативой автора, а сама работа — результатом многолетней практической деятельности и её научного осмысления.

Филолог по образованию, Александр Бондаренко создал книгу, отвечающую духу Ассоциации, в её стремлении повысить профессиональный уровень всех украинских риелторов. Издание словаря — значимое событие не только для профессионалов. Книга предназначена для самого широкого круга читателей, которые совершают или планируют совершить какие-либо операции с недвижимостью. Особенно актуально такое издание в наше время: всё больше участников рынка недвижимости приходят в интернет с деловыми целями и хотят говорить на одном языке. Единая терминология поможет стандартизировать любые коммуникации между ними, исключив разночтения.

Спонсором издания толкового словаря выступил информационный проект Est!. Как объяснил такую инициативу один из руководителей проекта, член АСНУ: «Мы, как профессионалы, были рады участвовать в таком важном для рынка недвижимости процессе формирования его единой терминологии.»

В первом издании все термины в словаре переведены на украинский язык. В следующих изданиях планируется добавить перевод и на английский.
http://b2blogger.com/pressroom/release/14012.html

Категория: Новости языков | Просмотров: 1322 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5