Главная » 2008 » Август » 5 » НИЖЕГОРОДСКИЕ СМИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЛАДЕНИЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
17:14
НИЖЕГОРОДСКИЕ СМИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЛАДЕНИЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) организует "V Всероссийский конкурс работников СМИ "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности". ("Русский язык в электронных СМИ").

В этом году весь мир празднует 180-летие великого русского классика Льва Николаевича Толстого, поэтому в основу творческой концепции Конкурса и церемонии награждения победителей легло творчество писателя. Конкурс пройдет под слоганом: "Слово есть поступок", что как нельзя более емко определяет ответственность журналиста и в правильном владении русским языком, и в формировании общечеловеческих ценностей и установок сограждан. Музей-усадьба "Ясная поляна" также выступит информационным партнером Конкурса, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В Конкурсе "Русский язык в электронных СМИ" принимают участие все федеральные и региональные телеканалы и радиостанции. В 2007 году к участию в конкурсе было допущено 296 работ от журналистов из 40 городов России, включая Центральный, Приволжский, Сибирский, Уральский, Северо-Западный, Южный и Дальневосточный округа. В церемонии награждения приняло участие 150 человек. Партнерами Конкурса традиционно выступают ведущие государственные лингвистические институты, печатные СМИ, известные журналисты и общественные деятели. Церемония награждения победителей пройдет в октябре 2008 г., в Москве.
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1214 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5