Главная » 2008 » Август » 8 » Бакиев пригласил посетить Кыргызстан пятерых школьников из Китая, изучающих кыргызский язык
14:10
Бакиев пригласил посетить Кыргызстан пятерых школьников из Китая, изучающих кыргызский язык

 Президент КР Курманбек Бакиев сегодня, 7 августа 2008 года, пригласил пятерых лучших школьников китайской школы «Цзиньтун» и их преподавателей кыргызского языка следующим летом приехать в Кыргызстан и отдохнуть на Иссыккуле, сообщает пресс-служба президента.

Отметим, что официальная делегация из Кыргызстана находится с рабочим визитом в городе Пекин (Китай), где примет участие в церемонии открытия XXIX Летних Олимпийских игр. Сегодня в первой половине дня президент побывал на официальном приеме у председателя КНР Ху Цзиньтао, позже К.Бакиев в посольстве встретился с учителями и учащимися 5-го класса школы «Цзиньтун», изучающими кыргызский язык.

В ходе встречи К.Бакиев подчеркнул, что у школьников и преподавателей будет прекрасная возможность узнать больше о Кыргызстане и ее народе, и, конечно, подружиться с кыргызскими детьми.

Обращаясь к детям данного учебного заведения, К.Бакиев отметил, что «кыргызско-китайские отношения сегодня находятся на очень высоком уровне, и в том числе в области культурно-гуманитарного сотрудничества».

«В Кыргызстане огромный интерес к изучению китайского языка. И поэтому меня, как Президента, и народ Кыргызстана радует, что китайские школьники изучают кыргызский язык»,- подчеркнул он. В завершение встречи глава государства вручил китайским школьникам памятные сувениры. 
http://www.ca-news.org/news/34328

Категория: Новости языков | Просмотров: 1340 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5