Четверг, 08.01.2009, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости образования [203]
Новости русского языка [340]
Новости украинского языка [69]
Новости перевода [117]
Новости языков [750]
Что нового [41]
Интервью [89]
Новости лингвистики [7]
Новые книги [36]
Новости английского языка [269]
Интересные факты [29]
Новости Эсперанто [30]
Для туристов и эмигрантов [43]
Язык онлайн [2]
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
С днем рождения!
lizeffida6480(22)
Сегодня сайт посетили
Случайные статьи

Начало » 2008 » Август » 12 » Крымские татары рассказали "Радио Свобода", что русский - их второй родной язык и посоветовали не совать нос в чужие дела
Крымские татары рассказали "Радио Свобода", что русский - их второй родной язык и посоветовали не совать нос в чужие дела
Крымскотатарский еженедельник "Полуостров" раскритиковал репортаж радиостанции "Свобода", которая ранее со скепсисом сообщила о том, оппозиционные меджлису партии оспорили в суде указ Министерства образования Украины по украинизации крымских школ.

Инициатива с судебным иском крымскотатарских организаций не всем пришлась по нраву, пишет "Полуостров".

"Например, спецкору "Радио Свобода", который узрел в исках "Милли Фирка" и "Намус" действия, направленные на русификацию крымских татар. Надо полагать, вместо того, чтобы их ускоренными темпами украинизировать", - отмечает издание.

"Так уж случилось, - заявил в этой связи в интервью газете лидер "Милли Фирка" Васви Абдураимов, - что мы более двух веков находились под влиянием русскокультурного мира. Для многих крымских татар русский стал вторым родным языком. И мы не считаем это чем-то зазорным. Как впрочем, не считаем для себя обременительным осваивать и изучать украинский язык. Мы - крымские татары. И нам ближе наш родной язык. Позвольте же нам самим определять, на каком языке учить свое подрастающее поколение".
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=84667
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 111 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
    

Друзья сайта
Google
Статистика
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов
Прямой эфир
Copyright Filolingvia © 2007-2008
Сайт управляется системой uCoz