Главная » 2008 » Август » 12 » Японский можно выучить бесплатно
13:32
Японский можно выучить бесплатно
Позволить себе путешествие в Страну восходящего солнца могут немногие. Такая поездка - удовольствие не из дешевых. Зато есть шанс научиться говорить по-японски, не выезжая из столицы. Причем совершенно бесплатно. На курсах, которые открыты при посольстве Японии в России.
 
Программа обучения рассчитана на 4 года. Занятия проводятся раз в неделю, по будням, но только в дневное время. Продолжительность урока - два часа. Учит москвичей экзотическому языку известный японист-переводчик Т. Л. Соколова-Делюсина. Правда, попасть к ней в группу могут только те, кому уже исполнилось 16.
 
Отбор производится на конкурсной основе и состоит из двух туров. Первый тур - анкетирование. Чтобы принять участие в нем, нужно скачать с сайта посольства бланк анкеты, заполнить его и ЛИЧНО подать документ в информационный центр посольства Японии. При себе необходимо иметь одну фотографию 3х4 и паспорт.
 
Второй тур - собеседование - будет проводиться в конце августа. Критерии отбора - мотивация на практическое использование языка (работа, научная деятельность, семейные обстоятельства и т. д.). В течение учебного года дополнительный набор слушателей не производится. Диплом об окончании не выдается, содействие в трудоустройстве не оказывается.
 
Часы работы информационного центра при посольстве Японии: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье - выходные.
http://kp.md/daily/24143.5/361322/

Категория: Новости языков | Просмотров: 1302 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5